Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Cet étudiant dynamique et à l'esprit entrepreneurial démontre :

Excellence académique

Leadership, créativité et charisme

Besoin financier*

* Une attention particulière est accordée aux besoins financiers

Nominés

Aaditeya Jhaveri

2017

Mentor College

Nominé par: Eva Muresan

Mississauga, Ontario

Aakash Pirani

2017

Webber Academy

Nominé par: Jane Hayward

Calgary, Alberta

Aaron Huinink

2017

Hamilton District Christian HS

Nominé par: James Apers

Hamilton, Ontario

Aaron Salang

2017

Regent Christian Academy

Nominé par: Chris Jordan

Surrey, British Columbia

Abbie Rubletz

2017

Turtleford School

Nominé par: Marilyn Whelan

Turtleford, Saskatchewan

Abby Van Mol

2017

Blenheim District High School

Nominé par: Heather Jobin

Blenheim, Ontario

Abigail Druken

2017

Mount Pearl Senior High

Nominé par: Michelle Short

Mount Pearl, Newfoundland

Abigail Famula

2017

ECOLE SECONDAIRE L'ESSOR

Nominé par: Marc Dubois

TECUMSEH, Ontario

Abigail Loewen

2017

E L CROSSLEY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: MIchelle Gibson

FONTHILL, Ontario

Abigail Ross

2017

Frontenac Secondary School

Nominé par: Danny Lalonde

Kingston, Ontario

Abisha Sooriyathas

2017

BURLINGTON CENTRAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Jennifer Malley Victorino

BURLINGTON, Ontario

Acey Brinkman

2017

GILBERT PLAINS COLLEGIATE

Nominé par: Trevor Beals

Gilbert Plains, Manitoba

Adam Gaudet

2017

Amherst Regional High School

Nominé par: Wade Van Snick

Amherst, Nova Scotia

Adam Green

2017

CRESTWOOD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Carol Lemm

Cavan Monaghan, Ontario

Adam Maunsell

2017

Notre Dame College School

Nominé par: David Fucile

Welland, Ontario

Adam McKenzie

2017

Waterdown District High School

Nominé par: Derek Zuccolo

Waterdown, Ontario

Adam Nunes

2017

Assumption College Catholic High School

Nominé par: Adam Mills

Windsor, Ontario

Adam Pywell

2017

Delview Secondary

Nominé par: Morgan Jeffery

Delta, British Columbia

Adam VanEgdom

2017

Dundas Valley Secondary School

Nominé par: Jennifer Lawson

Dundas, Ontario

Adison La Liberté

2017

FAIRVIEW HIGH SCHOOL

Nominé par: Annette Laue

FAIRVIEW, Alberta

Adrian Ambrad

2017

Holy Trinity High School

Nominé par: Crystal Danson

Fort McMurray, Alberta

Adrian Arulseelan

2017

NOTRE DAME CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Darren Hodkinson

AJAX, Ontario

Adrianna Van Brenen

2017

Barrie North Collegiate

Nominé par: Katie Kirkpatrick

Barrie, Ontario

Adrienne Lee

2017

Richmond Green Secondary School

Nominé par: Christine Dafoe

Richmond Hill, Ontario

Afyz Mohamedali

2017

Brentwood College School

Nominé par: Rick Rodrigues

Mill Bay, British Columbia

Ahmed Ibrahim

2017

GLENDALE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: SUSAN TWNEY

HAMILTON, Ontario

Ahsif Khair Mohammad

2017

Port Perry High School

Nominé par: Elaine Cole

Port Perry, Ontario

Aidan McCallum

2017

Glenlyon Norfolk School

Nominé par: Kirsten Ziegler

Victoria, British Columbia

Ailish Chauhan

2017

Notre Dame Regional High School

Nominé par: ROGER DESLAURIERS

Vancouver, British Columbia

Akila Patel

2017

Galt Collegiate

Nominé par: Mark Wyman

Cambridge, Ontario

Alana Benoit

2017

VEGREVILLE COMPOSITE JUNIOR SENIOR HIGH SCHOOL

Nominé par: Tara Corneau

Vegreville, Alberta

Albert Liu

2017

MAYFIELD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Nancy Mee

Caledon, Ontario

Alex Barkin

2017

William Lyon Mackenzie C.I.

Nominé par: Talia Klement

Toronto, Ontario

Alex Wen

2017

Semiahmoo Secondary

Nominé par: Claudine Davies

Surrey, British Columbia

Alexa Forsyth

2017

THE YORK SCHOOL

Nominé par: David Hanna

Toronto, Ontario

Alexa Meeson

2017

ST. MARY CATHOLIC HIGH SCHOOL

Nominé par: Diane Wooller

Brockville, Ontario

Alexa Smerychynski

2017

ST. MARY SCHOOL

Nominé par: Vance Nakonechny

Westlock, Alberta

Alexander Christensen

2017

Cedar Secondary

Nominé par: Aeron Sterner

NANAIMO, British Columbia

Alexander Dineen

2017

Cathedral High School

Nominé par: Craig Nordoff

Hamilton, Ontario

Alexander Goldgruber

2017

Chippewa Secondary

Nominé par: Judy Smith

North Bay, Ontario

Alexander Krawciw

2017

Mount Douglas Secondary

Nominé par: SHAWN BOULDING

Victoria, British Columbia

Alexander Mountain

2017

J.L. Crowe Secondary

Nominé par: Dara Waterstreet

Trail, British Columbia

Alexander Phillips

2017

Kinkora Regional High School

Nominé par: Stephanie Browne

Kinkora, Prince Edward Island

Alexandra Deane

2017

LV Rogers Secondary

Nominé par: Karl Machado

NELSON, British Columbia

Alexandra Girard

2017

Sir Winston Churchill S.S.

Nominé par: Martha Hunt

St. catharines, Ontario

Alexandra Kaskiw

2017

COLLEGE LORETTE COLLEGIATE

Nominé par: Suzanne Cormier

LORETTE, Manitoba

Alexandra Overvelde

2017

Regiopolis-Notre Dame CHS

Nominé par: Cathy Griffin

Kingston, Ontario

Alexandra Rak

2017

Bishop Macdonell CHS

Nominé par: Heather Yates

Guelph, Ontario

Alexandra Rynard

2017

Waterloo Oxford D.S.S

Nominé par: Julianne Shipp

Baden, Ontario

Alexandre Morin

2017

Champlain St. Lawrence

Nominé par: Nicole Anne Daigle

Quebec, Quebec

Alexandre Morinvil

2017

College Montmorency

Nominé par: Christina Deraps

Laval, Quebec

Alexandre Poirier

2017

École secondaire catholique régionale de Hawkesbury

Nominé par: Lynne Chamaillard

HAWKESBURY, Ontario

Alexandre Rivard

2017

Cégep Sainte-Foy

Nominé par: Marie-Claude Lavoie

Québec, Quebec

Alexis Cumpstone

2017

Victoria High School

Nominé par: Shelly O'Hara

Victoria, British Columbia

Alexis McCreath Frangakis

2017

NORTH LAMBTON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Rhonda Leystra

FOREST, Ontario

Alicia Aikens

2017

Northumberland Regional High School

Nominé par: Krista Brown

Westville, Nova Scotia

Alisha Labinaz

2017

Colonel By Secondary School

Nominé par: Jill Badgery

Ottawa, Ontario

Aliya Shivraj

2017

Stephen Lewis Secondary School

Nominé par: Francesca Maietta

Thornhill, Ontario

Aliya Zhaksybek

2017

WELLINGTON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Shannon Mcrae

NANAIMO, British Columbia

Allegra Martel

2017

Leduc Composite High School

Nominé par: Shelley Hamilton

Leduc, Alberta

Allison Thomas

2017

Caledonia Regional High School

Nominé par: Heather Lean

Hillsborough, New Brunswick

Ally MacInnis

2017

Sir John Franklin High School

Nominé par: Dean MacInnis

Yellowknife, Northwest Territories

Alyson MacCormack

2017

SOURIS Regional High School

Nominé par: Alana MacGregor

Souris, Prince Edward Island

Alyson Moores

2017

CANON RICHARDS MEMORIAL ACADEMY

Nominé par: Emma Genge

FLOWER'S COVE, Newfoundland

Alyssa Aglipay

2017

Cedarbrae Collegiate Institute

Nominé par: Suzanne Beck

Toronto, Ontario

Alyssa Cork

2017

Pickering College School

Nominé par: Sheri Simon

Newmarket, Ontario

Alyssa Greenwood

2017

ECOLE SECONDAIRE NOUVELLE ALLIANCE

Nominé par: Jean Theriault

BARRIE, Ontario

Alyssa van de Riet

2017

Hants East Rural High School

Nominé par: Heather Von Kintzel

Milford, Nova Scotia

Alyssa Vets

2017

St James CHS

Nominé par: Denise Burns

Guelph, Ontario

Aman Mathur

2017

MARKVILLE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Heather Wager

MARKHAM, Ontario

Amanda Buchner

2017

W.P. Wagner High School

Nominé par: Geraldine Vander Meulen

Edmonton, Alberta

Amanda Fawley

2017

Argyle

Nominé par: Michael Kee

North Vancouver, British Columbia

Amanda Mitchell

2017

FRONTIER SCHOOL

Nominé par: Gail Balfour

FRONTIER, Saskatchewan

Amanda Morin

2017

University of Toronto Schools

Nominé par: Robert Kennedy

Toronto, Ontario

Amanda Pawluk

2017

GILLAM SCHOOL

Nominé par: Tracey Howell

GILLAM, Manitoba

Amanda Purnell

2017

HERITAGE CHRISTIAN SCHOOL

Nominé par: Patrick Hayden

Kelowna, British Columbia

Amar Aziz

2017

Monarch Park Collegiate

Nominé par: Jenna Grzela

Toronto, Ontario

Amber Bezte

2017

Morden Collegiate Institute

Nominé par: Angela Boucher

Morden, Manitoba

Amelie Raedler

2017

Bowness High School

Nominé par: Jean Lee

Calgary, Alberta

Aminah Zebian

2017

Maritime Muslim Academy

Nominé par: Heather Stamper

Halifax, Nova Scotia

Amit Nehru

2017

St Michael's Choir School

Nominé par: Andrew Peacock

Toronto, Ontario

Amolik Singh

2017

NORTHVIEW HEIGHTS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Alexandra Dobbin

North York, Ontario

Amrin Bhangu

2017

W. J. Mouat

Nominé par: Don Johannson

Abbotsford, British Columbia

Amrit Kenth

2017

CHINGUACOUSY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Ramona Nazareth

BRAMPTON, Ontario

Analiese Vissers

2017

Vauxhall High School

Nominé par: Garth Mouland

Vauxhall, Alberta

Anam Shaikh

2017

Maple High School

Nominé par: Tania Haber-Pittiglio

Maple, Ontario

Andre Ulliac

2017

Archbishop MacDonald High School

Nominé par: Lisa Reeves

Edmonton, Alberta

Andrew Bagshaw

2017

ST. GEORGE'S SCHOOL

Nominé par: Christine Wessler

VANCOUVER, British Columbia

Andrew Ryan

2017

Lewisporte Collegiate

Nominé par: Angela Wilmott

Lewisporte, Newfoundland

Andrew Stephen

2017

St. Peter Catholic Secondary

Nominé par: Jeff Donald

Peterborough, Ontario

Andrew Whalen

2017

NEW GERMANY RURAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Ann Lambe

New Germany, Nova Scotia

Andy Ng

2017

Central Toronto Academy

Nominé par: Mike Gleeson

Toronto, Ontario

Angel Magbitang

2017

JOHN CABOT CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Mike Perczyszyn

MISSISSAUGA, Ontario

Angela Nguyen

2017

Our Lady of Mount Carmel Secondary School

Nominé par: Michelle Cholette

MISSISSAUGA, Ontario

Angelica Ruiz Rodriguez

2017

WESTDALE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Kim Parkes-Hallmark

HAMILTON, Ontario

Angelina Joy Tan

2017

Jean Vanier Catholic Secondary School

Nominé par: Miguel Jorge

Toronto, Ontario

Angus McRae

2017

Char-Lan District High School

Nominé par: Sherry MacLachlan

WILLIAMSTOWN, Ontario

Anjali Notaney

2017

Brampton Centennial S. S.

Nominé par: Joanne Toon

Brampton, Ontario

Anjilee Manhas

2017

CHEMAINUS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Justin Hawkins

CHEMAINUS, British Columbia

Anjun Hu

2017

Rockridge Secondary School

Nominé par: Kel McDowell

West Vancouver, British Columbia

Anmol Monga

2017

Stelly's Secondary

Nominé par: Wendy Laws

Saanichton, British Columbia

Anna Desharnais

2017

Georges P. Vanier

Nominé par: katrina jolie

Donnelly, Alberta

Anna Fisico

2017

Blessed Archbishop Romero Catholic Secondary School

Nominé par: Jennie Lopes

Toronto, Ontario

Anna Green

2017

Glebe Collegiate Institute

Nominé par: Brett Miller

Ottawa, Ontario

Annabel Cowan

2017

La salle Secondary School

Nominé par: Jeremy Armstrong

Kingston, Ontario

Annette Diao

2017

Dr. John Hugh Gillis Regional High School

Nominé par: Jami Lawlor-MacInnis

Antigonish, Nova Scotia

Annika Tibbutt

2017

Middleton Regional High School

Nominé par: Alison Arthur

Bridgetown, Nova Scotia

Anthony Crooymans

2017

ST. MICHAEL'S SCHOOL

Nominé par: Megan Gruber

BOW ISLAND, Alberta

Antoine Bernier

2017

Collège André-Grasset

Nominé par: Martin Beauregard

Montréal, Quebec

Antoine Denis

2017

Cégep Sainte-Foy

Nominé par: Marie-Claude Lavoie

Québec, Quebec

Antonio Ilersich

2017

DRAGON ACADEMY

Nominé par: Anna Wills

TORONTO, Ontario

Anupreet Singh

2017

WEST HUMBER COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Anna Faraj

Etobicoke, Ontario

Anwyn Woodyatt

2017

Kwalikum Secondary

Nominé par: Shelly Slaughter

Qualicum Beach, British Columbia

April Bayona

2017

Blessed Cardinal Newman CHS

Nominé par: Siobhan Bradley

Toronto, Ontario

April Poy

2017

TORONTO WALDORF SCHOOL

Nominé par: Sara Anderson

THORNHILL, Ontario

April Rilley

2017

NORTH GRENVILLE DISTRICT HIGH SCHOOL

Nominé par: SHARI MITCHELL

KEMPTVILLE, Ontario

Ariel Cabahug

2017

Daniel McIntyre Collegiate Institute

Nominé par: Brian Ottenbreit

Winnipeg, Manitoba

Arnav Garcha

2017

Port Credit Secondary School

Nominé par: Jennifer Boston

Mississauga, Ontario

Arran Sutherland

2017

CALGARY FRENCH

Nominé par: Danielle Lamoureux

CALGARY, Alberta

Aryan Luthra

2017

Appleby College

Nominé par: Diana Dodd

Oakville, Ontario

Aryanna Schiebelbein

2017

OUR LADY OF MOUNT PLEASANT CATHOLIC SCHOOL

Nominé par: Jaymie Reinhart

CAMROSE, Alberta

Asees Kaur

2017

Brooks Secondary School

Nominé par: Allison Burt

Powell River, British Columbia

Ashley Dosanjh

2017

SULLIVAN HEIGHTS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Brigitte Bourassa-Leblanc

SURREY, British Columbia

Ashley Heilmann

2017

Glenlawn Collegiate

Nominé par: Christine Stephenson

Winnipeg, Manitoba

Ashley Hung

2017

FLEETWOOD PARK SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Derron Johnson

SURREY, British Columbia

Ashley Klatt

2017

Dryden High School

Nominé par: Rick Lindquist

dryden, Ontario

Ashley Lorenz

2017

CONSORT SCHOOL

Nominé par: Nadine Laviolette

Consort, Alberta

Ashley Sinclair

2017

GEORGIAN BAY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Mike Page

MEAFORD, Ontario

Ashlyn Pizzey Pizzey

2017

Major Pratt

Nominé par: Tammy McCulloch

Russell, Manitoba

Ashraf Raji

2017

THOROLD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Cara Stewart

THOROLD, Ontario

Asli-Oubah Fuad

2017

ECOLE SECONDAIRE GISELE LALONDE

Nominé par: Manon Boulanger

ORLEANS, Ontario

Athira Rajitha

2017

MURDOCH MACKAY COLLEGIATE

Nominé par: Wes Warren

WINNIPEG, Manitoba

Aurelia Djauhari

2017

Little Flower Academy

Nominé par: Katie Larson

Vancouver, British Columbia

Austin Ellis

2017

PARRSBORO REGIONAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Karlene Morris

PARRSBORO, Nova Scotia

Austin Ference

2017

ARCHBISHOP JORDAN CATHOLIC HIGH SCHOOL

Nominé par: Heather Thomson

SHERWOOD PARK, Alberta

Austin Ho

2017

Chaminade College School

Nominé par: Tony Augello

Toronto, Ontario

Austin Zhang

2017

The Student School

Nominé par: Jeff Munroe

Toronto, Ontario

Ava Cornell

2017

Vernon Secondary School

Nominé par: Sandie Glinsbockel

Vernon, British Columbia

Ava Provencher

2017

WATERFORD VALLEY HIGH

Nominé par: Glenda Jackson

St. John's, Newfoundland

Aviv Padawer-Blatt

2017

Bloor Collegiate Institute

Nominé par: Leela Acharya

Toronto, Ontario

Ayla Bald Coe

2017

Hagersville

Nominé par: Mark Kolenc

Hagersville, Ontario

Aza Kuijt

2017

FERNIE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Tristan Taylor

FERNIE, British Columbia

Azaan Dharamsi

2017

Dunbarton HS

Nominé par: Ingrid Mohorovic

Pickering, Ontario

Bakhtavar Nawaz

2017

WINSTON KNOLL COLLEGIATE

Nominé par: Ryan Bruce

REGINA, Saskatchewan

Balbina Fernandez De la Cruz

2017

ST. ALBERT CATHOLIC HIGH SCHOOL

Nominé par: Teresa Rieger

ST ALBERT, Alberta

Baldeep Rai

2017

Foundations For The Future Charter Academy High School

Nominé par: Shelley Geran

Calgary, Alberta

Bana Samman

2017

Sacred Heart School of Halifax

Nominé par: Carolyn MacKenzie

HALIFAX, Nova Scotia

Basel Moukaskas

2017

HOLY ROSARY HIGH SCHOOL

Nominé par: Cameron Steuart

LLOYDMINSTER, Alberta

Bei Jia Xu

2017

St. Michaels University School

Nominé par: Kate Knight

Victoria, British Columbia

Ben Levy

2017

Thornhill Secondary School

Nominé par: Michelle Fremont

Thornhill, Ontario

Benjamin Cannings

2017

Reynolds Secondary

Nominé par: Tom Aerts

Victoria, British Columbia

Benjamin Dornan

2017

ST. BONAVENTURE'S COLLEGE

Nominé par: Greg O'Leary

ST. JOHN'S, Newfoundland

Benjamin Halverson

2017

Park View Education Centre

Nominé par: Charlotte Brooks

Bridgewater, Nova Scotia

Benjamin Hansford

2017

WOODSTOCK COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Susan Kudelka

WOODSTOCK, Ontario

Benjamin Jelley

2017

Moncton Christian Academy

Nominé par: WILLIE BROWNLEE

Moncton, New Brunswick

Benjamin Lamont

2017

ECOLE SECONDAIRE NEELIN HIGH SCHOOL

Nominé par: Lisa Romanowski

BRANDON, Manitoba

Benjamin Shelton

2017

Mennonite Brethren Collegiate Institute

Nominé par: Dorothy Herr

Winnipeg, Manitoba

Bennett VanBerlo

2017

St. Thomas Aquinas Catholic Secondary School

Nominé par: Mary Elizabeth Chen

London, Ontario

Benno Orr

2017

Fountain Academy of the Sacred Heart School

Nominé par: Jennifer Wright

Halifax, Nova Scotia

Benoît Jeaurond

2017

Ecole secondaire catholique Le Relais

Nominé par: Brigitte M. Lemay

Alexandria, Ontario

Benoit Lussier

2017

CEGEP de Drummondville

Nominé par: Francois Bolduc

Drummondville, Quebec

Bepo Grubisic

2017

Holy Trinity Academy

Nominé par: Jamie Beauchamp

Drayton Valley, Alberta

Bernadette Mayer

2017

St. Martin Catholic Secondary School

Nominé par: Lori Briand

Mississauga, Ontario

Bernice Huynh

2017

Kwantlen Park Secondary

Nominé par: Chris Black

Surrey, British Columbia

Bethlehem Mentie

2017

Brooks Composite High School

Nominé par: Jeff Mason

Brooks, Alberta

Bilal Islam

2017

LOYALIST COLLEGIATE

Nominé par: Angela Lowry

KINGSTON, Ontario

Billster Mose Mangaoil

2017

Guildford Park Secondary

Nominé par: Jennifer Starheim

Surrey, British Columbia

Bimesh De Silva

2017

Richmond Hill High School

Nominé par: Michele Axelrod

Richmond Hill High School, Ontario

Bojing Gui

2017

UNIVERSITY OF WINNIPEG COLLEGIATE

Nominé par: Catherine Herd

Winnipeg, Manitoba

Braden Thompson

2017

Souris School

Nominé par: Guy Williams

Souris, Manitoba

Bradley Wellington

2017

SMITHERS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Katherine Brach

SMITHERS, British Columbia

Brandi VandeVelde

2017

Elm Creek

Nominé par: Valerie Esau

Elm Creek, Manitoba

Brandon Jasztrab

2017

Innisdale Secondary School

Nominé par: Lisa Swain

Barrie, Ontario

Brandon Sparling

2017

PORT HARDY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Rena Sweeney

PORT HARDY, British Columbia

Brandon Wong

2017

Carver Christian High School

Nominé par: Rebekah Loconte

Burnaby, British Columbia

Brayden Fraser

2017

CHURCHBRIDGE PUBLIC SCHOOL

Nominé par: Lynette Kaminski

Churchbridge, Saskatchewan

Breanne Kent

2017

Wm. E. Hay Composite High School

Nominé par: Janine Klevgaard

Stettler, Alberta

Brenda Shen

2017

Riverside Secondary School

Nominé par: Kasey Chittenden

Port Coquitlam, British Columbia

Brendan Arciszewski

2017

Sacred Heart High School

Nominé par: Jayne Slosser

Walkerton, Ontario

Brian Devasagayam

2017

BLESSED MOTHER TERESA SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Lina Corsano

Toronto, Ontario

Brian Pham

2017

BISHOP MCNALLY HIGH SCHOOL

Nominé par: Amber Capstick

CALGARY, Alberta

Brianna Forbes

2017

BONAR LAW MEMORIAL SCHOOL

Nominé par: Carla Pitre

REXTON, New Brunswick

Brianna Gosselin

2017

Dr. GW Williams SS

Nominé par: Mark Fuller

Toronto, Ontario

Brianna Johnson

2017

SUPERIOR COLLEGIATE

Nominé par: Zelka Black

THUNDER BAY, Ontario

Brittany Vo

2017

HUMBERVIEW SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Sue Fried

BOLTON, Ontario

Brittany Weisbeck

2017

VIBANK REGIONAL SCHOOL

Nominé par: Dean Harcourt

VIBANK, Saskatchewan

Bryan Yu

2017

Stratford Hall IB World School

Nominé par: Caitlin Shepard

Vancouver, British Columbia

Bryce Peever

2017

IROQUOIS FALLS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Trina McKinnon-Gelinas

IROQUOIS FALLS, Ontario

Cade Greer

2017

Central Algoma Seconday School

Nominé par: Chris Wootton

Desbarats, Ontario

Cale Singular

2017

Bassano School

Nominé par: Janice Schaffer

Bassano, Alberta

Caleb Bresolin

2017

CARDINAL NEWMAN SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Tina Nardini

STONEY CREEK, Ontario

Caleb Dueck

2017

FORT FRANCES HIGH SCHOOL

Nominé par: William Fisher

FORT FRANCES, Ontario

Caleb Jones

2017

PRINCE OF WALES COLLEGIATE

Nominé par: Verna Hancock

ST. JOHN'S, Newfoundland

Caleb Kotylak

2017

BALCARRES SCHOOL

Nominé par: Deanna Hollerbaum

BALCARRES, Saskatchewan

Caleb Lumbard

2017

Martin Collegiate

Nominé par: Wendy Watts

Regina, Saskatchewan

Caleb Schoepp

2017

EDMONTON CHRISTIAN HIGH SCHOOL

Nominé par: Liz Befus

EDMONTON, Alberta

Caleb Willms

2017

Dawson Creek Secondary School

Nominé par: Karen Smith

Dawson Creek, British Columbia

Calin Driedger

2017

Petitcodiac Regional School

Nominé par: Lyne Allain

Petitcodiac, New Brunswick

Calvin Tse

2017

Rutland Senior Secondary

Nominé par: Sandra Curran

Kelowna, British Columbia

Cameron Douglas

2017

St. Joseph's Catholic High School

Nominé par: Jennifer Boin

St. Thomas, Ontario

Cameron Fillmore

2017

Auburn Drive High School

Nominé par: Lindsay Munroe

Dartmouth, Nova Scotia

Camille Chartrand

2017

ECOLE SECONDAIRE CATHOLIQUE DE CASSELMAN

Nominé par: Diane Parisien

CASSELMAN, Ontario

Campbell Rea

2017

Roland Michener Secondary School

Nominé par: Cori Klassen

Slave Lake, Alberta

Candace Brooks Da Silva

2017

Academie Ste Cecile International School

Nominé par: Noella Smyth

Windsor, Ontario

Caroline Burpee

2017

Woodstock High

Nominé par: Kim Burry

Woodstock, New Brunswick

Caroline Carpenter

2017

Belleisle Regional High School

Nominé par: Dianne Laird

Springfield, New Brunswick

Caroline Mahut

2017

M M ROBINSON HIGH SCHOOL

Nominé par: Leigh Rosa

BURLINGTON, Ontario

Caroline Stephen

2017

Rothesay High School

Nominé par: Paulette Godwin

Rothesay, New Brunswick

Cassandra Bradshaw

2017

Beattie School of the Arts

Nominé par: Jody Oetter

Kamloops, British Columbia

Cassidy Coombs

2017

Central Kings Rural High School

Nominé par: Nova Keddy

Cambridge, Nova Scotia

Cassidy Creasy

2017

Eagle Butte High School

Nominé par: Janay rittinger

Dunmore, Alberta

Cassidy Mrazek

2017

FORESTBURG SCHOOL

Nominé par: Soren Riise

FORESTBURG, Alberta

Cassidy Murrell

2017

Kelowna Secondary School

Nominé par: Sandy Corrado

Kelowna, British Columbia

Cassidy Penney

2017

Pitt Meadows Secondary

Nominé par: Penny Griffin

Pitt Meadows, British Columbia

Cassidy Zurbrigg

2017

Fort Saskatchewan High School

Nominé par: Jeff Spady

Fort Saskatchewan, Alberta

Catherine Terrey

2017

John F Ross CVI

Nominé par: Amanda St. Jean

Guelph, Ontario

Cauy Schmidt

2017

SPRUCE VIEW SCHOOL

Nominé par: Bonnie Schweer

SPRUCE VIEW, Alberta

Celina Landolfi

2017

Bill Crothers SS

Nominé par: Larissa Halko

Unionville, Ontario

Chantal Lurette

2017

École secondaire catholique Pierre-Savard

Nominé par: Diana Gharib

OTTAWA, Ontario

Charity Talbot

2017

STRAIT AREA EDUCATION RECREATION CENTRE SCHOOL

Nominé par: Carleen Matheson

PORT HAWKESBURY, Nova Scotia

Charles Meadows

2017

ST. PAUL'S HIGH SCHOOL

Nominé par: David Owczar

Winnipeg, Manitoba

Charlie Rooney

2017

WELLINGTON HEIGHTS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Billie Gitter

MOUNT FOREST, Ontario

Charlotte Ménard-Rompré

2017

COLLÉGIAL INTERNATIONAL SAINTE-ANNE

Nominé par: Samuel Daigle

LACHINE, Quebec

Chase Hornby

2017

WESTWOOD COLLEGIATE

Nominé par: Carla Bennett

WINNIPEG, Manitoba

Chase Lamoureux

2017

St Gabriel the Archangel

Nominé par: Tina Shim

Chestermere, Alberta

Chloé Mailloux

2017

ECOLE SECONDAIRE FRANCO-CITE

Nominé par: Martin Poitras

STURGEON FALLS, Ontario

Christian Keenan

2017

CENTRE FOR LEARNING @ HOME

Nominé par: Ruth Craigen

OKOTOKS, Alberta

Christina Zanella

2017

ST. BASIL-THE-GREAT COLLEGE

Nominé par: Domenica DiManno

NORTH YORK, Ontario

Christine Nguyen

2017

Bradford DHS

Nominé par: Stephen Bainborough

Bradford, Ontario

Christopher Alexiev

2017

Bayview Glen School

Nominé par: Troy Hammond

Toronto, Ontario

Christopher Coady

2017

Kincardine District Secondary School

Nominé par: Peter Wolfe

Kincardine, Ontario

Christopher Hobden

2017

ST. JOSEPH SCHOOL

Nominé par: Marcia Knox

EDMONTON, Alberta

Christopher Kozak

2017

THREE HILLS SCHOOL

Nominé par: Micheal Vaughan

THREE HILLS, Alberta

Christopher Salomons

2017

Quinte

Nominé par: Curtis deVries

Belleville, Ontario

Chukwunonso MONEME

2017

St. David Catholic Secondary School

Nominé par: Will Knapp

Waterloo, Ontario

Cierra Ioannidis

2017

J. Clarke Richardson Collegiate

Nominé par: Kim Burns

Ajax, Ontario

Cierra Jagan

2017

Trafalgar Castle School

Nominé par: Tim Southwell

Whitby, Ontario

Cindy Cui

2017

Marc Garneau CI

Nominé par: Sunita Bhowmik

Toronto, Ontario

Claire Dalkie

2017

St. Clement's School

Nominé par: Martha Perry

Toronto, Ontario

Claire Harker

2017

RAYMOND HIGH SCHOOL

Nominé par: Darryl Salmon

RAYMOND, Alberta

Claire Semelhago

2017

NORWELL DISTRICT SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Colleen Anstett

Palmerston, Ontario

Claire Sethuram

2017

MERIVALE HIGH SCHOOL

Nominé par: Toni Agraniotis-House

OTTAWA, Ontario

Claire Tack

2017

Lord Dorchester Secondary School

Nominé par: Kelly Sauve

Dorchester, Ontario

Clark Harrison Dy

2017

Notre Dame High School

Nominé par: Jennifer McIntee-Leinweber

Calgary, Alberta

Claudia Meganck

2017

McGill University Macdonald Campus

Nominé par: Michelyne Martin

Sainte-Anne-de-Bellevue, Quebec

Clodagh Berg

2017

Vanier Catholic Secondary

Nominé par: Katrina Brogdon

Whitehorse, Yukon

Coady Gillard

2017

ASCENSION COLLEGIATE

Nominé par: Christa Dwyer

Bay Roberts, Newfoundland

Cobey Hollier

2017

ELPHINSTONE SECONDARY

Nominé par: Derek Apple

GIBSONS, British Columbia

Cody Henley

2017

MUSQUODOBOIT RURAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Angela MacKenzie Boudreau

MIDDLE MUSQUODOBOIT, Nova Scotia

Cogan Jacobs

2017

ERIC G. LAMBERT ALL GRADE PRIVATE SCHOOL

Nominé par: STEVE POWER

CHURCHILL FALLS, Newfoundland

Cole Moorcroft

2017

TRINITY COLLEGE SCHOOL

Nominé par: Ty Bailey

PORT HOPE, Ontario

Cole Penner

2017

Garden City Collegiate

Nominé par: Jacqueline McDonald

Winnipeg, Manitoba

Cole Tofflemire

2017

Kingsville District High School

Nominé par: Rosa Belcastro

Kingsville, Ontario

Cole Van Steinburg

2017

Kelowna Christian School

Nominé par: Janet Wielemaker

Kelowna, British Columbia

Colin Brown

2017

Harbour View High School

Nominé par: Christine Morgan-Ahearn

Saint John, New Brunswick

Connor Benson

2017

École Au-coeur-de-l'île

Nominé par: Stéphane LeBlanc

Comox, British Columbia

Connor Lawrence

2017

Dr. Frank J. Hayden Secondary School

Nominé par: Adam Richards

Burlington, Ontario

Connor MacRobbie

2017

Lambton Central Collegiate Vocational Institute

Nominé par: Allan Shaw

Petrolia, Ontario

Connor Noble

2017

Kyle Composite School

Nominé par: Char Dansereau

KYLE, Saskatchewan

Connor Sweet

2017

Bluevale Collegiate Institute

Nominé par: Paul Moffatt

Waterloo, Ontario

Cristina Cindric

2017

WESTSIDE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Brad Sippel

ORANGEVILLE, Ontario

Curtis Lough

2017

Three Oaks Senior High School

Nominé par: Jim Donovan

Summerside, Prince Edward Island

Dami Wi

2017

R. D. Parker Collegiate

Nominé par: Rob Fisher

Thompson, Manitoba

Damien Liscio

2017

PINE RIDGE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Anna Agraso

PICKERING, Ontario

Dan Shachar

2017

Newtonbrook S.S.

Nominé par: Remy Basu

Toronto, Ontario

Dana Price

2017

TIMMINS HIGH

Nominé par: Sherry Hodgins

Timmins, Ontario

Danae Ruchkall

2017

Niverville Collegiate

Nominé par: Deanna Wiebe

Niverville, Manitoba

Danica Fast

2017

WARMAN HIGH SCHOOL

Nominé par: Susan Bayne

WARMAN, Saskatchewan

Danica Gratton

2017

ECOLE DES BEAUX-LACS

Nominé par: Emilie Allen

BONNYVILLE, Alberta

Daniel Crook

2017

FORT ST. JAMES SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Craig Houghton

FORT ST JAMES, British Columbia

Daniel Donyina

2017

ST. MARY'S SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Mary Burge

TORONTO, Ontario

Daniel Forestell

2017

St. Michael's College School

Nominé par: Giancarlo Mazzanti

Toronto, Ontario

Daniel Ingriselli

2017

THOMAS A BLAKELOCK HIGH SCHOOL

Nominé par: Cameron Evans

OAKVILLE, Ontario

Daniel Linderman

2017

WILLOW CREEK COMPOSITE HIGH SCHOOL

Nominé par: Christina Bazell

CLARESHOLM, Alberta

Daniel O’Reilly

2017

College Heights Secondary

Nominé par: Michele Parker

Prince George, British Columbia

Daniel Stuckless

2017

WALKERTON DISTRICT SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Dan Rourke

WALKERTON, Ontario

Daniel Taylor

2017

Hilltop High School

Nominé par: Vincent Mireau

Whitecourt, Alberta

Daniel Tesfai

2017

Sandwich Secondary School

Nominé par: Faye Alfano

LaSalle, Ontario

Daniel Venn

2017

Johnston Heights Secondary

Nominé par: Marjorie Hewett

Surrey, British Columbia

Daniel Westbroek

2017

ADAM SCOTT COLLEGIATE

Nominé par: Linda de Jeu

PETERBOROUGH, Ontario

Daniel Zhang

2017

KILLARNEY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Eliner Wing Maxwell-Smith

Vancouver, British Columbia

Daniel Zhou

2017

Centennial Collegiate

Nominé par: Roberta Campbell-Chudoba

Saskatoon, Saskatchewan

Daniella Mikanovsky

2017

WESTMOUNT COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Cynthia Jackson Tutolo

VAUGHAN, Ontario

Danielle Dederer

2017

STOUFFVILLE DISTRICT SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Catherine Chartrand

STOUFFVILLE, Ontario

Danika Mariam

2017

BLYTH ACADEMY LAWRENCE PARK

Nominé par: Dan DiMillo

TORONTO, Ontario

Dannielle Brewster

2017

Churchill Community High School

Nominé par: Marian Andrews

LaRonge, Saskatchewan

Dante DiGiuseppe

2017

ST. IGNATIUS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: FRANK CARPINO

THUNDER BAY, Ontario

Dany Meng

2017

LEAMINGTON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Jo-Anne Knight

LEAMINGTON, Ontario

Darius Menezes

2017

Hugh Boyd Secondary School

Nominé par: Ravinder Johal

RICHMOND, British Columbia

Darren Zeming Chan

2017

Earl of March SS

Nominé par: Correy Gervais

Kanata, Ontario

David Archibald

2017

MEDICINE HAT HIGH SCHOOL

Nominé par: BORIS GRISONICH

MEDICINE HAT, Alberta

David Dyck

2017

Westgate Mennonite Collegiate

Nominé par: Crystal Thiessen

Winnipeg, Manitoba

David Giesbrecht

2017

East Elgin Secondary School

Nominé par: Tom McLeod

Aylmer, Ontario

David Laudato

2017

FAITH ACADEMY

Nominé par: TREVOR WARKENTIN

WINNIPEG, Manitoba

David Lenfesty

2017

J.C. CHARYK HANNA SCHOOL

Nominé par: Karen Fredericks

HANNA, Alberta

David Nwankpa

2017

JASPER PLACE HIGH SCHOOL

Nominé par: Doug Chester

EDMONTON, Alberta

David Petkovsek

2017

Western Technical-Commercial School

Nominé par: Tina Morrison

Toronto, Ontario

David Stankiewicz

2017

ASSUMPTION SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Ivan Yurgan

BURLINGTON, Ontario

David Van Ommen

2017

GUELPH COLLEGIATE

Nominé par: Aline Cool

GUELPH, Ontario

Davina Potkidis

2017

Holy Cross Catholic Academy

Nominé par: Giovanni D'Ambrogio

Woodbridge, Ontario

Charger plus