Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Nominés à la tête de Schulich

Un candidat Schulich Leader représente le meilleur étudiant en STEM à l'esprit entrepreneurial de votre promotion et devient à son tour éligible pour gagner une bourse de 120 000 $ ou 100 000 $.

Cet étudiant dynamique et à l'esprit entrepreneurial démontre :

Excellence académique

Leadership, créativité et charisme

Besoin financier*

* Une attention particulière est accordée aux besoins financiers

Nominés

Aaden Gray

2016

Hampton High School

Nominé par: Krista Hovey

Hampton, New Brunswick

Aaron Brimacombe

2016

GRACE CHRISTIAN SCHOOL

Nominé par: JASON BIECH

Charlottetown, Prince Edward Island

Aaron Campbell

2016

Hamilton District Christian HS

Nominé par: James Apers

Ancaster, Ontario

Aaron Creighton

2016

Inquiry Hub Secondary School

Nominé par: Dave Truss

Coquitlam, British Columbia

Aaron Morrison

2016

ALBERT COLLEGE

Nominé par: Jennifer Reid

BELLEVILLE, Ontario

Aaron Omelan

2016

BISHOP JAMES MAHONEY HIGH SCHOOL

Nominé par: Lorraine Engel

SASKATOON, Saskatchewan

Aarushi Sabharwal

2016

Bradford DHS

Nominé par: Stephen Bainborough

Bradford, Ontario

Abby Anderson

2016

Stephenville High School

Nominé par: Rhoda Mulrooney

Stephenville, Newfoundland

Abby Ruppert

2016

COLLINGWOOD COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Charlene Scime

COLLINGWOOD, Ontario

Abdirahim Absher

2016

REGINA HUDA SCHOOL

Nominé par: Pamela Spock

REGINA, Saskatchewan

Abhi Patel

2016

Cedarbrae Collegiate Institute

Nominé par: Suzanne Beck

Toronto, Ontario

Abhishek Shah

2016

THISTLETOWN COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Bala Rasul

TORONTO, Ontario

Abigail Boswell

2016

Nakusp Secondary School

Nominé par: Lindsay McGregor

Nakusp, British Columbia

Abigail Holland

2016

The Bishop Strachan School

Nominé par: Alison Wong

Toronto, Ontario

Adam Mikus

2016

JOHN BARSBY COMMUNITY SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Anita Pringle

NANAIMO, British Columbia

Adam Smith

2016

REVELSTOKE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Jodi Wallach

Revelstoke, British Columbia

Adam Toma

2016

J. Clarke Richardson Collegiate

Nominé par: Sara Forbes

Ajax, Ontario

Adel Arezki

2016

Cégep de Sherbrooke

Nominé par: Martin Lambert

Sherbrooke, Quebec

Adelaine Carten

2016

Campobello Island Consolidated School

Nominé par: Shannon Lee

Wilson's Beach, New Brunswick

Adira Daniel

2016

Monarch Park Collegiate

Nominé par: Jenna Grzela

Toronto, Ontario

Adnan Hafiz-Zadeh

2016

Brantford Collegiate

Nominé par: brian spivak

Brantford, Ontario

Adria Lysay

2016

KELLIHER SCHOOL

Nominé par: Bill Birns

KELLIHER, Saskatchewan

Adrian Lewczuk

2016

PHILIP POCOCK SCHOOL

Nominé par: Franca Tasciotti

MISSISSAUGA, Ontario

Ahmed Al-Janabi

2016

Blyth Academy - Mississauga

Nominé par: Maria Leonardo

Mississauga, Ontario

Ahmed Youssef

2016

OSHAWA CENTRAL COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Steve Edmunds

OSHAWA, Ontario

Aidan Barry

2016

St. Joseph's Catholic High School

Nominé par: Jennifer Boin

St. Thomas, Ontario

Aidan Heaman

2016

ELKHORN SCHOOL

Nominé par: Lance Barrate

ELKHORN, Manitoba

Aidan Kwok

2016

ORCHARD PARK SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Jen Murray

STONEY CREEK, Ontario

Aikansha Chawla

2016

Lakefield College School

Nominé par: Tom Milburn

Lakefield, Ontario

Ainzel Gervacio

2016

Daniel McIntyre Collegiate Institute

Nominé par: Brian Ottenbreit

Winnipeg, Manitoba

Aisha Parven

2016

Notre Dame High School

Nominé par: Frank Hickey

Toronto, Ontario

Aiza Abid

2016

Garth Webb Secondary School

Nominé par: Sharon Lauzon

Oakville, Ontario

Ajayvir Aujla

2016

L.A. MATHESON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Paulo Sarmento

Surrey, British Columbia

Akshay Pall

2016

TURNER FENTON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Irene Latigo Odida

BRAMPTON, Ontario

Alaine Naidas

2016

ST. JOAN OF ARC HIGH SCHOOL

Nominé par: Teresa Timpano

BARRIE, Ontario

Alana Morrone

2016

HOLY NAME OF MARY COLLEGE SCHOOL

Nominé par: Susan Bates

MISSISSAUGA, Ontario

Alana Tollenaar

2016

Spruce Grove Composite High School

Nominé par: Mary Stewart

Spruce Grove, Alberta

Alanna Blanchette

2016

Georges P. Vanier

Nominé par: Katrina Jolie

Donnelly, Alberta

Albert Kragl

2016

Stratford Hall IB World School

Nominé par: Caitlin Shepard

Vancouver, British Columbia

Albert Tofan

2016

Sir Winston Churchill

Nominé par: Anita Mohar

Hamilton, Ontario

Alessandro Palermo

2016

GLENDALE HIGH SCHOOL

Nominé par: Betty Caley

TILLSONBURG, Ontario

Alex Lee

2016

Simonds High School

Nominé par: Brad MacDonald

Saint John, New Brunswick

Alex Rutar

2016

TEMPO SCHOOL

Nominé par: Richard Slevinsky

EDMONTON, Alberta

Alexa McBain

2016

NELSON HIGH SCHOOL

Nominé par: Peter Bird

BURLINGTON, Ontario

Alexa Moschella

2016

Villanova College

Nominé par: Mark Musca

KING CITY, Ontario

Alexa Peterson

2016

J. H. Bruns Collegiate

Nominé par: Pamela Kuorikoski

Winnipeg, Manitoba

Alexa Tymkiw

2016

Kalamalka Secondary School

Nominé par: Don Balcombe

Coldstream, British Columbia

Alexander Harper

2016

Saint John High School

Nominé par: Todd Cormier

Saint John, New Brunswick

Alexander Jones

2016

HIGHLAND SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Dean Patterson

COMOX, British Columbia

Alexander Lema

2016

École Maurice-Lavallée

Nominé par: Marie-Claude Laroche

Edmonton, Alberta

Alexander Schober

2016

Bearspaw Christian School

Nominé par: Gaylene Martens

Calgary, Alberta

Alexander Urquhart

2016

Dryden High School

Nominé par: Rick Lindquist

dryden, Ontario

Alexander Waslen

2016

SHAWNIGAN LAKE SCHOOL

Nominé par: Alison Dewis

SHAWNIGAN LAKE, British Columbia

Alexandra Goldstein

2016

Sir Robert Borden High School

Nominé par: Mary Anne Mayhew

Nepean, Ontario

Alexandra Macdonald

2016

GULF ISLANDS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Nia Williams

SALT SPRING ISLAND, British Columbia

Alexandra Moffat

2016

BLYTH ACADEMY LAWRENCE PARK

Nominé par: Michelle Pucknell

TORONTO, Ontario

Alexandra Taylor

2016

Bluevale Collegiate Institute

Nominé par: Paul Moffatt

Waterloo, Ontario

Alexandra Tutty

2016

DARTMOUTH HIGH SCHOOL

Nominé par: Jennifer Adams

DARTMOUTH, Nova Scotia

Alexandra Wilson

2016

Parkside Collegiate Institute

Nominé par: Darlene Denniss

St. Thomas, Ontario

Alexandria Littlejohn-Regular

2016

Sacred Heart CHS

Nominé par: Jocelyn Roberts

NEWMARKET, Ontario

Alexandria Martindale

2016

CAYUGA SECONDARY SCHOOL

Nominé par: John Drynan

Cayuga, Ontario

Alexi Wowk

2016

ECOLE SECONDAIRE CATHOLIQUE STE-MARIE

Nominé par: Martin Breault

New Liskeard, Ontario

Aleya Anderson

2016

WARMAN HIGH SCHOOL

Nominé par: Susan Bayne

WARMAN, Saskatchewan

Alice Breault-Germain

2016

Cégep régional de Lanaudière

Nominé par: Lorraine Depelteau

Repentigny, Quebec

Alice Man

2016

Richmond Secondary School

Nominé par: Gordon Fitt

Richmond, British Columbia

Alice Park

2016

SIMCOE COMPOSITE SCHOOL

Nominé par: Alison High

SIMCOE, Ontario

Alice Yeonsoo Kim

2016

Walnut Grove Secondary School

Nominé par: Darleen Kifiak

Langley, British Columbia

Alicia Van Boven

2016

MAPLE RIDGE CHRISTIAN SCHOOL

Nominé par: Valarie Sawka

MAPLE RIDGE, British Columbia

Alisa Dmitrieva

2016

MEADOWRIDGE SCHOOL

Nominé par: Cathy White

MAPLE RIDGE, British Columbia

Alisa Sainsbury

2016

HENRY GORDON ACADEMY

Nominé par: Scott Baker

CARTWRIGHT, Newfoundland

Alison Blattler

2016

ELPHINSTONE SECONDARY

Nominé par: Derek Apple

GIBSONS, British Columbia

Alison Collicutt

2016

Forest Heights Community School

Nominé par: Debra Hofrichter

Chester Basin, Nova Scotia

Alison Ferguson

2016

O'Gorman High School

Nominé par: Kelly Ann Marks

Timmins, Ontario

Alix Stephen

2016

RUNDLE COLLEGE ACADEMY

Nominé par: Amie Staniloff

CALGARY, Alberta

Allan Ochs

2016

YEHSIVA DARCHEI TORAH OF TORONTO

Nominé par: RON ROBERTO

NORTH YORK, Ontario

Allison Finer

2016

R.S. McLaughlin C.V.I.

Nominé par: Mary Soln

Oshawa, Ontario

Allison Fleming

2016

St. Francis Xavier

Nominé par: Sanda Cordingley

Edmonton, Alberta

Allison True

2016

Leo Hayes High school

Nominé par: Tracy Gatto

Fredericton, New Brunswick

Alok Chopra

2016

Chatham Kent Secondary School

Nominé par: Sharon Lesy

Chatham, Ontario

Althaf Azward

2016

St. Joseph's Catholic High School

Nominé par: Arlene Merkley

Barrie, Ontario

Alyson Decker

2016

CLARENVILLE HIGH SCHOOL

Nominé par: Ian Davidson

CLARENVILLE, Newfoundland

Alyson Summers

2016

St. Michael Catholic High School

Nominé par: Steve MacDonald

Kemptville, Ontario

Alyson Wright

2016

STAYNER COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Ben Murray

STAYNER, Ontario

Alyssa Gaerke

2016

ECOLE SECONDAIRE BEATRICE DESLOGES

Nominé par: Anne Simpson

ORLEANS, Ontario

Alyssa Liegmann

2016

Mount Boucherie Secondary

Nominé par: Irene Maier

West Kelowna, British Columbia

Alyssa Lorenz

2016

Frances Kelsey Secondary School

Nominé par: Jeff Rowan

Mill Bay, British Columbia

Alyssa Tobin

2016

Loretto Abbey C.S.S.

Nominé par: Mari Antonella

Toronto, Ontario

Alyssa Yip

2016

Academy for Gifted Children - P.A.C.E.

Nominé par: Barbara Rosenberg

Richmond Hill, Ontario

Amanda Bergman

2016

Bnei Akiva Schools

Nominé par: Shari Weinberg

Toronto, Ontario

Amanda Nyirfa

2016

Rutland Senior Secondary

Nominé par: Sandra Curran

Kelowna, British Columbia

Amanda Wik

2016

VANCOUVER TECHNICAL SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Veronika Farnell

VANCOUVER, British Columbia

Amanda Wu

2016

L'AMOREAUX COLLEGIATE INSTITUTE

Nominé par: Deana Ho Yan

TORONTO, Ontario

Amanpreet Tithh

2016

JOHN OLIVER SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Anne Alvares

VANCOUVER, British Columbia

Amaryllis Duval

2016

Cégep Beauce-Appalaches

Nominé par: Éric Cyr

Saint-Georges, Quebec

Amber Barlow

2016

Bassano School

Nominé par: Janice Schaffer

Bassano, Alberta

Amber Gaulton

2016

CHRIST THE KING SCHOOL

Nominé par: Trudy Whittleupshall

RUSHOON, Newfoundland

Amber Power

2016

O'DONEL HIGH SCHOOL

Nominé par: Cynthia Rose

MOUNT PEARL, Newfoundland

Amirabbas Kashanipour

2016

WEST VANCOUVER SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Marla McLellan

WEST VANCOUVER, British Columbia

Amit Scheer

2016

Colonel By Secondary School

Nominé par: Jill Badgery

Ottawa, Ontario

Amna Majeed

2016

Richview Collegiate Institute

Nominé par: Carol Lau Liew

Etobicoke, Ontario

Amneek Randhawa

2016

DASMESH PUNJABI SCHOOL

Nominé par: Amandeep Brar

ABBOTSFORD, British Columbia

Amy Adams

2016

Morrin School

Nominé par: Don Yavis

Morrin, Alberta

Amy Antonsen

2016

Esquimalt High School

Nominé par: Timon Bullard

Victoria, British Columbia

Amy Beevor-Potts

2016

SALMON ARM SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Al Pugh

Salmon Arm, British Columbia

Amy Carruthers

2016

Paradise Hill School

Nominé par: Penny Bailey

Paradise Hill, Saskatchewan

Amy Elizabeth Reimer

2016

VALLEY HEIGHTS SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Todd Vermeulen

LANGTON, Ontario

Amy Hanson

2016

CARIBOO ADVENTIST ACADEMY

Nominé par: Warren Friesen

WILLIAMS LAKE, British Columbia

Amy Miller

2016

NORTH BATTLEFORD COMPREHENSIVE HIGH SCHOOL

Nominé par: Lindy Bell-Gatze

NORTH BATTLEFORD, Saskatchewan

Amy Morris

2016

WELLINGTON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Melissa Tolsma

NANAIMO, British Columbia

Amyra Elwakeel

2016

DAVID THOMPSON SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Darren Danyluk

Invermere, British Columbia

An-Chi Cheng

2016

St. Mary's Academy

Nominé par: Rob Wolf

Sherbrooke, Nova Scotia

Ana Constantin

2016

ALL SAINTS CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Siobhan Quinn

WHITBY, Ontario

Anas Khan

2016

Stephen Lewis Secondary School

Nominé par: Veronica Fisher

Mississauga, Ontario

Anas Samman

2016

Fountain Academy of the Sacred Heart School

Nominé par: Robert Marchand

Halifax, Nova Scotia

André Vallières

2016

Collège de Bois-de-Boulogne

Nominé par: Chantal Gingras

Montréal, Quebec

Andrea Rodriguez-Marin Freudmann

2016

Lycée Français de Toronto

Nominé par: Carrie Ngo

Toronto, Ontario

Andrea Santos

2016

Notre Dame Catholic Secondary School

Nominé par: Giacinta Dawson

Brampton, Ontario

Andrea Szafran

2016

CARDINAL NEWMAN SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Hermina Ivinac

STONEY CREEK, Ontario

Andrei Dobre

2016

Semiahmoo Secondary

Nominé par: Terry Lescisin

Surrey, British Columbia

Andrei Lapadat

2016

Jean Vanier Catholic Secondary School

Nominé par: Charlene Amlinger

Milton, Ontario

Andrei Lupu

2016

Vanier College

Nominé par: Joshua Berman

Montréal, Quebec

Andrew Greenan

2016

Kinkora Regional High School

Nominé par: Jessica McCarthy

Kinkora, Prince Edward Island

Andrew Koberstadt

2016

WEXFORD COLLEGIATE SCHOOL FOR THE ARTS

Nominé par: Johnson Kong

TORONTO, Ontario

Andrew Laplante

2016

Russell High School

Nominé par: Susan Rutters

Russell, Ontario

Andrew Panteluk

2016

ECOLE NOTRE DAME SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Rose McQuay

RED DEER, Alberta

Andrew Xu

2016

Centennial Collegiate

Nominé par: Julie Hubbard

Guelph, Ontario

Angela Ashley

2016

GEORGETOWN DISTRICT HIGH SCHOOL

Nominé par: Kimberley Swanson

GEORGETOWN, Ontario

Angela Nguyen

2016

St. Mildred's-Lightbourn School

Nominé par: Janet Worboys

Oakville, Ontario

Angelo Ricci

2016

Chaminade College School

Nominé par: Tony Augello

Toronto, Ontario

Anika Peng

2016

MARY WARD CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Lynda Dever

TORONTO, Ontario

Anika Spasov

2016

THOMAS A STEWART SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Debra Nash

PETERBOROUGH, Ontario

Ann Wilfred

2016

St. Francis Xavier S.S.

Nominé par:

Mississauga, Ontario

Anna Bradford

2016

Harry Collinge High

Nominé par: Rebecca Turnbull

Hinton, Alberta

Anna Foley

2016

Humberside CI

Nominé par: Susanna Wong-Ma

Toronto, Ontario

Annabelle Vigneault

2016

Cégep de Saint-Jérôme

Nominé par: Carole Perron

Saint-Jérôme, Quebec

Anne Collins

2016

Preston High School

Nominé par: Enso De Longhi

Cambridge, Ontario

Anneke Van Heuven

2016

Jacob Hespeler Secondary School

Nominé par: Kirsten Skowron

Cambridge, Ontario

Annika Bouma

2016

Ladysmith Secondary School

Nominé par: Sandra Milne

Ladysmith, British Columbia

Annmarie Lang-Hodge

2016

ECOLE ENTRE LACS

Nominé par: Marc Vezina

PENTICTON, British Columbia

Anthony Fanous

2016

COLLEGE STANISLAS

Nominé par: Ingrid Bénnécib

MONTREAL, Quebec

Anthony Li

2016

Ashbury College

Nominé par: Christine Tordon

Ottawa, Ontario

Anthony Mastromarini

2016

DE LA SALLE COLLEGE

Nominé par: John Voutsinos

TORONTO, Ontario

Anthony Weston

2016

Oakville Trafalgar High School

Nominé par: Kyle Pope

Oakville, Ontario

Antoine Cantin

2016

École secondaire catholique L'Escale

Nominé par: Eliane Houle Demers

Rockland, Ontario

Antonio Medeiros

2016

St. Martin Catholic Secondary School

Nominé par: Ann Lewandowski

Mississauga, Ontario

Antony Diaz Salazar

2016

Collège Jean-de-Brébeuf

Nominé par: Dominique Rochefort

Montréal, Quebec

Anudari Zorigtbaatar

2016

Cégep de l'Outaouais

Nominé par: Jacqueline LaCasse

Gatineau, Quebec

Ariel Belair

2016

GREEN VALLEY SCHOOL

Nominé par: Cam Gerbrandt

GRUNTHAL, Manitoba

Arjun Ivimey

2016

La salle Secondary School

Nominé par: Jeremy Armstrong

Kingston, Ontario

Armin Jadbabaei-Behbahni

2016

TFS High School

Nominé par: Mastaneh Rezaei

TORONTO, Ontario

Arthur Lei Qiu

2016

Argyle

Nominé par: Erin Malone

North Vancouver, British Columbia

Ashley Collins

2016

ST. KEVIN'S HIGH SCHOOL

Nominé par: Amanda Dodd

GOULDS, Newfoundland

Ashley Jackson

2016

JOHN MCGREGOR SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Laurie Regan

CHATHAM, Ontario

Ashley Jay

2016

HAMIOTA COLLEGIATE

Nominé par: JON ZILKEY

HAMIOTA, Manitoba

Ashley Kwon

2016

Maple Ridge Secondary School

Nominé par: Sacha Page

Maple Ridge, British Columbia

Ashley Larnder

2016

Valleyview

Nominé par: Ariane Gavelin

Kamloops, British Columbia

Ashley Wong

2016

BRITISH COLUMBIA CHRISTIAN ACADEMY

Nominé par: IAN JARVIE

COQUITLAM, British Columbia

Ashlyn Brownell

2016

Amherst Regional High School

Nominé par: Wade Van Snick

Amherst, Nova Scotia

Ashlyn Moody

2016

Blackville School

Nominé par: Amy Breau

Blackville, New Brunswick

Ashtyn Duncan

2016

MATTHEW HALTON HIGH SCHOOL

Nominé par: Tara Tanner

PINCHER CREEK, Alberta

Asmeetha Subramaniam

2016

MAIN STREET EDUCATION CENTRE

Nominé par: Karin Ludditt

VANCOUVER, British Columbia

Ata Artan

2016

Appleby College

Nominé par: Katrina Samson

Oakville, Ontario

Atinuke Amoo

2016

Academie Ste Cecile International School

Nominé par: Noella Smyth

Windsor, Ontario

Audrey Gruneberg

2016

Elmira District SS

Nominé par: Kim Enns-Hildebrand

Elmira, Ontario

Austin Opekokew-Laliberte

2016

Valley View School

Nominé par: Sarah Aubichon

Beauval, Saskatchewan

Austin Tiszauer

2016

GLADMAR REGIONAL SCHOOL

Nominé par: Chris Abtosway

GLADMAR, Saskatchewan

Autumn DeGraeve

2016

TREHERNE COLLEGIATE

Nominé par: Alison Delf-Timmerman

TREHERNE, Manitoba

Ava Glesby

2016

Collège Sturgeon Heights Collegiate

Nominé par: Ron Pelletier

Winnipeg, Manitoba

Awmnah Asad

2016

Langstaff Secondary School

Nominé par: Sharonne Starkman

Richmond Hill, Ontario

Ayden Garrett

2016

A.N. Myer Secondary School

Nominé par: David Lupish

Niagara Falls, Ontario

Ayla Chipman

2016

LLOYDMINSTER COMPREHENSIVE HIGH SCHOOL

Nominé par: Lisa Spence

LLOYDMINSTER, Alberta

Ayomide Fakuade

2016

ST. BASIL-THE-GREAT COLLEGE

Nominé par: Domenica DiManno

NORTH YORK, Ontario

Bailey Corke

2016

ONOWAY JR SR HIGH SCHOOL

Nominé par: John Lobo

ONOWAY, Alberta

Bailey Grove

2016

EASTGLEN SCHOOL

Nominé par: Scott Poon

EDMONTON, Alberta

Beatrice Anne Garrovillas

2016

ASCENSION OF OUR LORD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Angela Petrozzi

MISSISSAUGA, Ontario

Belinda Joseph Benher

2016

Assumption College Catholic High School

Nominé par: Jaclyn Castagna

Windsor, Ontario

Bella Le

2016

Father Lacombe High School

Nominé par: Susan Witwicki

Calgary, Alberta

Benjamin Gibson

2016

LINDEN CHRISTIAN SCHOOL

Nominé par: Cindy Bogusky

WINNIPEG, Manitoba

Benjamin Kuang

2016

CANORA COMPOSITE SCHOOL

Nominé par: Kim Eiteneier

CANORA, Saskatchewan

Benjamin Morrison

2016

Kensington Int. Sr. High School

Nominé par: Carolyn Black

Kensington, Prince Edward Island

Benjamin Savage

2016

Cégep de Granby

Nominé par: Manon Rainville

Granby, Quebec

Benjamin Streatch

2016

SOUTH CARLETON HIGH SCHOOL

Nominé par: Joanne Mccallum

RICHMOND, Ontario

Bennett Moss

2016

Petitcodiac Regional School

Nominé par: Lyne Allain

Petitcodiac, New Brunswick

Benoit Dupras

2016

Pearson College UWC

Nominé par: Heather Gross

Victoria, British Columbia

Berthié Gouin-Ferland

2016

Cégep de Sherbrooke

Nominé par: Martin Lambert

Sherbrooke, Quebec

Bethany Delve

2016

BAYRIDGE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Caroline Worthy

KINGSTON, Ontario

Bethel Tekleyohans

2016

Kildonan-East Collegiate

Nominé par: Elizabeth Bergen

Winnipeg, Manitoba

Bethlehem Ukwu

2016

École secondaire Étienne-Brûlé

Nominé par: Samuel Everitt

North York, Ontario

Bianca Doiron-Bezeau

2016

Cégep de Sept-Îles

Nominé par: Justin Painchaud

Sept-Îles, Quebec

BinHan Xu

2016

St. Andrew's College

Nominé par: Bruce Roffey

Aurora, Ontario

Brandon Burt

2016

Valmont Academy

Nominé par: Stephen Earle

King's Point, Newfoundland

Brandon MacPhee

2016

HANTS NORTH RURAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Maureen MacIntyre

KENNETCOOK, Nova Scotia

Brayden Ralph

2016

SOUTHWOOD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Karen Krawchyk

CAMBRIDGE, Ontario

Breanne Roszko

2016

MAYERTHORPE JR SR HIGH SCHOOL

Nominé par: Kathy Klemp

MAYERTHORPE, Alberta

Brendan Kellam

2016

Greenwood College School

Nominé par: Wendy Herod

Toronto, Ontario

Brenna McKim

2016

Bishop Ryan Catholic Secondary School

Nominé par: Sheila Mazza

Hannon, Ontario

Brett Paffrath

2016

Bow Valley High School

Nominé par: Jackie Hatton

Cochrane, Alberta

Brett Williams

2016

Cole Harbour District High School

Nominé par: Alanna Campbell

Dartmouth, Nova Scotia

Breyanne Beleno Bautista

2016

Carver Christian High School

Nominé par: Cara Lau

Burnaby, British Columbia

Brianna Brown

2016

JENS HAVEN MEMORIAL SCHOOL

Nominé par: JUANITA SKANES

NAIN, Newfoundland

Brianna Fratila

2016

Christ the King

Nominé par: Christine Pavanetto

Georgetown, Ontario

Brianna Gonga-Cavé

2016

Elmwood School

Nominé par: Donna Naufal Moffatt

Ottawa, Ontario

Brianna Palmateer

2016

QUINTE SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Catherine Willoughby

BELLEVILLE, Ontario

Brianna Samson

2016

Lockview High

Nominé par: Susan Noiles

Fall River, Nova Scotia

Brianna Williams

2016

Souris School

Nominé par: Guy Williams

Souris, Manitoba

Brielle Crandall

2016

HERITAGE CHRISTIAN SCHOOL

Nominé par: Patrick Hayden

Kelowna, British Columbia

Brittany Murphy

2016

Morell Regional High School

Nominé par: Mary Catherine Compton

Morell, Prince Edward Island

Brittany Solomon

2016

Sir William Mulock Secondary School

Nominé par: Jason Roberts

Newmarket, Ontario

Brittany Somers

2016

North and South Esk Regional

Nominé par: Shelley Ward-Cain

Sunny Corner, New Brunswick

Brody Murray

2016

Northumberland Regional High School

Nominé par: Kathleen Reid

Westville, Nova Scotia

Brooke Macaulay

2016

SIR WINSTON CHURCHILL COLLEGIATE

Nominé par: Lorraine Christy

Thunder Bay, Ontario

Brooke Waughtal

2016

WESTSIDE ACADEMY

Nominé par: Donna Rosenbaum

PRINCE GEORGE, British Columbia

Brookelynn Gerber

2016

Waterloo Oxford D.S.S

Nominé par: Calvin Van Eek

Baden, Ontario

Brooklyn Rawlyk

2016

Holy Cross High School

Nominé par: Mark Loehndorf

Sasktoon, Saskatchewan

Brooklyn Schmidt

2016

Sacred Heart High School

Nominé par: Jayne Slosser

Walkerton, Ontario

Bryce Ash

2016

GILBERT PLAINS COLLEGIATE

Nominé par: Trevor Beals

Gilbert Plains, Manitoba

Bryn Davies

2016

South Delta Secondary

Nominé par: Trisha Amstutz

Delta, British Columbia

Cailyn Muir

2016

West Hill Secondary School

Nominé par: Kelly Wilkins

Owen Sound, Ontario

Cain Collins

2016

ST. JEROME'S SCHOOL

Nominé par: Allan MacMillan

VERMILION, Alberta

Caitlyn Kirkpatrick

2016

Bedford Road Collegiate

Nominé par: Kristy Soper

Saskatoon, Saskatchewan

Cale Hughes

2016

SPARWOOD SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Sharlene Charest

SPARWOOD, British Columbia

Caleb Beck

2016

ST. JOSEPH-SCOLLARD HALL CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Michael King

NORTH BAY, Ontario

Caleb Haberstock

2016

Vernon Christian School

Nominé par: Melannie Armanini

Vernon, British Columbia

Caleb Labonté

2016

École secondaire catholique Pierre-Savard

Nominé par: Annique Keating

OTTAWA, Ontario

Caleb Ramey

2016

GREAT LAKES CHRISTIAN HIGH SCHOOL

Nominé par: Ed Whittington

BEAMSVILLE, Ontario

Calie De Joseph

2016

ECOLE SECONDAIRE COCHRANE HIGH

Nominé par: Cecile Johnson

Cochrane, Ontario

Calista Valente

2016

Little Flower Academy

Nominé par: Katelyn McGuinty

Vancouver, British Columbia

Callum Henson

2016

TRINITY CHRISTIAN SCHOOL (*Home School)

Nominé par: Mark Meakes

COLD LAKE, Alberta

Calvin Li

2016

Ecole Alpha Secondary

Nominé par: Adrienne McChesney

BURNABY, British Columbia

Calvin Menezes

2016

St. Aloysius Gonzaga S.S.

Nominé par: Jason Eagles

Mississauga, Ontario

Cameron Feaver

2016

ST. PETER'S ALL GRADE SCHOOL

Nominé par: Vanessa Terry

MCCALLUM, Newfoundland

Camille Daeninck

2016

COLLEGE JEANNE SAUVE

Nominé par: Alain Michalik

WINNIPEG, Manitoba

Camille Delaney

2016

Campus des Iles-de-la-Madeleine

Nominé par: Serge Rochon

L'Étang-du-Nord, Quebec

Camille Proszanski

2016

BLYTH ACADEMY THORNHILL

Nominé par: Patrick Butler

Thornhill, Ontario

Cara PILGRIM

2016

BROCK HIGH SCHOOL

Nominé par: Lucy Black

CANNINGTON, Ontario

Cara Thoms

2016

Lewisporte Collegiate

Nominé par: Angela Wilmott

Lewisporte, Newfoundland

Carl Spencer

2016

NORTH GRENVILLE DISTRICT HIGH SCHOOL

Nominé par: SHARI MITCHELL

KEMPTVILLE, Ontario

Carlton Darby

2016

Corpus Christi Catholic Secondary School

Nominé par: Sandy Osborne

Burlington, Ontario

Carmen Jia Min Yu

2016

Magee Secondary

Nominé par: Julie Baerg

Vancouver, British Columbia

Caroline Mallity

2016

ECOLE SECONDAIRE CATHOLIQUE EMBRUN

Nominé par: Diane Longtin

EMBRUN, Ontario

Cassandra Sansone

2016

St.Jean DeBrebeuf CHS

Nominé par: Patricia Nicoletti

Woodbridge, Ontario

Cassidy Porter

2016

Tobique Valley High

Nominé par: Alanda Harrison

Plaster Rock, New Brunswick

Cassidy Swejda

2016

St. Thomas Aquinas

Nominé par: Kylie Hughes

Kenora, Ontario

Cassidy Van Stiphout

2016

Dr. GW Williams SS

Nominé par: Mark Fuller

Aurora, Ontario

Catharine Bowman

2016

St. Mary Catholic Secondary School

Nominé par: Colleen Roch-Hanaka

Hamilton, Ontario

Catherine DePauw

2016

École régionale Notre Dame

Nominé par: Agnès Grift

Notre Dame de Lourdes, Manitoba

Catherine Gorman

2016

Central Memorial High School

Nominé par: Ronda Knowles Connop

Calgary, Alberta

Catherine Hnatiuk

2016

ASSUMPTION SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Lynne Neary

BURLINGTON, Ontario

Catherine Philibert

2016

Cégep de Baie-Comeau

Nominé par: Catherine Hudon

Baie-Comeau, Quebec

Catherine Stevenson

2016

Michael A. Riffel Catholic High School

Nominé par: Rhonda Barnes-Pitka

Regina, Saskatchewan

Celine Hardy

2016

ST. MARY CATHOLIC HIGH SCHOOL

Nominé par: Diane Wooller

BROCKVILLE, Ontario

Chaitanya Varier

2016

Dawson College

Nominé par: Anja Vroomen

Montreal, Quebec

Chandler Bossaer

2016

KITSCOTY High School

Nominé par: Valerie Paull

Kitscoty, Alberta

Chantal Hynes

2016

J.M. OLDS COLLEGIATE

Nominé par: Daniel Burke

TWILLINGATE, Newfoundland

Chantelle Wong

2016

Meadowvale Secondary School

Nominé par: Estelle Anderson

Mississauga, Ontario

Charles Wilson

2016

ECOLE SECONDAIRE NEPISIGUIT

Nominé par: Christine Morton

BATHURST, New Brunswick

Charlie Loup Turcot

2016

Collège de Valleyfield

Nominé par: Gina Poirier

Salaberry-de-Valleyfield, Quebec

Charlotte Johnston

2016

Osoyoos Secondary School

Nominé par: Michal Safek

Osoyoos, British Columbia

Chelsea Witt

2016

WARREN COLLEGIATE

Nominé par: Mark Lawson

WARREN, Manitoba

Chelsey Stasuik

2016

ASSUMPTION JR/SR HIGH SCHOOL

Nominé par: Lynne Vining

Cold Lake, Alberta

Cheyenne Cautillo

2016

ECOLE SECONDAIRE NOUVELLE ALLIANCE

Nominé par: Jean Theriault

BARRIE, Ontario

Chia Hua Yang

2016

Dr. Charles Best Secondary School

Nominé par: Warren Chang

Coquitlam, British Columbia

Chloe Briand

2016

PICCADILLY CENTRAL HIGH SCHOOL

Nominé par: Joanne Morgan

PICCADILLY, Newfoundland

Chloé Ligier

2016

LYCEE LOUIS PASTEUR SCHOOL

Nominé par: Sandrine Berezowski

CALGARY, Alberta

Chloe McGilveary

2016

CHESLEY DISTRICT HIGH SCHOOL

Nominé par: Shelly Koebel

CHESLEY, Ontario

Chloé Richard

2016

ECOLE SAMUEL DE CHAMPLAIN

Nominé par: Nathalie Losier

SAINT-JEAN, New Brunswick

Chloe Rycroft

2016

Arthur Voaden Secondary School

Nominé par: Andrew Kesteloot

St. Thomas, Ontario

Christian Mourad

2016

ECOLE SECONDAIRE PERE RENE DE GALINEE

Nominé par: KRISTA-LAYNE BRANDON

CAMBRIDGE, Ontario

Christina Svenkeson

2016

KINISTINO SCHOOL

Nominé par: Sheldon Larson

KINISTINO, Saskatchewan

Christophe Mea

2016

POLYVALENTE LOUIS-MAILLOUX

Nominé par: Elise Ulrich

Caraquet, New Brunswick

Christophe Ménard

2016

Cégep Édouard-Montpetit

Nominé par: Pierre Chassé

Longueuil, Quebec

Christopher Gusz

2016

SENATOR O'CONNOR COLLEGE

Nominé par: Megan Coleman

TORONTO, Ontario

Christopher Jiang

2016

Halifax Grammar School

Nominé par: Laura Brock

Halifax, Nova Scotia

Christopher Kousinioris

2016

THE YORK SCHOOL

Nominé par: David Hanna

Toronto, Ontario

Christopher Rayner

2016

Nantyr Shores Secondary School

Nominé par: Heather Lagace

Innisfil, Ontario

Christy Chow

2016

ERIC HAMBER SECONDARY SCHOOL

Nominé par: Alex Grant

VANCOUVER, British Columbia

Chuqian Li

2016

Dr. E.P. Scarlett High School

Nominé par: Michael McKillop

Calgary, Alberta

Ciaran Crouse

2016

SANDY LAKE ACADEMY

Nominé par: April Cottreau

BEDFORD, Nova Scotia

Cindy Le

2016

St. Boniface Diocesan High School

Nominé par: Joanne Maffenbeier

Winnipeg, Manitoba

Claire Del Fatti

2016

Father Bressani Catholic High School

Nominé par: Joseph Fimiani

Woodbridge, Ontario

Claire Ethier

2016

Lambrick Park Secondary

Nominé par: KEVIN LUNCHIES

Victoria, British Columbia

Claire O’Connor

2016

St. Thomas Aquinas

Nominé par: Anna Carambia

Oakville, Ontario

Claire Stienburg

2016

EASTERN SHORE DISTRICT HIGH SCHOOL

Nominé par: Tom O'Malley

MUSQUODOBOIT HARBOUR, Nova Scotia

Clairisse Smith

2016

Lord Dorchester Secondary School

Nominé par: Rebecca Cober

Dorchester, Ontario

Clara Deblois-Gualtieri

2016

ECOLE LA ROSE SAUVAGE

Nominé par: Isabelle Rioux

CALGARY, Alberta

Clare Dobbin

2016

Branksome Hall

Nominé par: Jennifer Stumborg

Toronto, Ontario

Clayton Sockabasin

2016

Southern Victoria High School

Nominé par: Basil Kazakos

PERTH-ANDOVER, New Brunswick

Cody Williams

2016

Haliburton Highlands Secondary School

Nominé par: Jennifer Paton

Haliburton, Ontario

Cole Dinsdale

2016

Correlieu Secondary

Nominé par: Martha Waldon

Quesnel, British Columbia

Cole Orde

2016

Annapolis West Education Centre

Nominé par: Stephen Walker

Annapolis Royal, Nova Scotia

Colette McKee

2016

Catholic Central High School

Nominé par: Heather Getliffe

London, Ontario

Colin Powell

2016

CHISHOLM EDUCATIONAL CENTRE

Nominé par: Thomas Dunn

OAKVILLE, Ontario

Colleen Moore

2016

PAUL KANE HIGH SCHOOL

Nominé par: Sylvia Lerette

ST. ALBERT, Alberta

Connor Herget

2016

Westisle Composite High School

Nominé par: Karen Milligan

Elmsdale, Prince Edward Island

Connor Kingdon

2016

Hilltop High School

Nominé par: Vincent Mireau

Whitecourt, Alberta

Connor MacDonald

2016

NOTRE DAME COLLEGIATE

Nominé par: Janley Holeha

HIGH RIVER, Alberta

Connor McCabe

2016

Middleton Regional High School

Nominé par: Alison Arthur

Middleton, Nova Scotia

Connor Murdock

2016

South Colchester Academy

Nominé par: Michelle MacLeod

Brookfield, Nova Scotia

Connor Nikel

2016

NORTHERN COLLEGIATE

Nominé par: Mark Scott

SARNIA, Ontario

Connor Wilson

2016

CENTRAL NEW BRUNSWICK ACADEMY

Nominé par: James Mills

New Bandon, New Brunswick

Charger plus